Премьером ДНР избран Бородай, министром обороны – Стрелков

Российский политолог Александр Бородай, фигурировавший в сводках СБУ как координатор сепаратистов, «избран» «премьер-министром» самопровозглашенной Донецкой народной республики.


Об этом пишет ОстроВ со ссылкой собственные источники.

В апреле  СБУ обнародовала перехваченный телефонный разговор так называемых «зеленых человечков» с их руководством из России. Руководителем сепаратистов из записей СБУ является прокремлевский политолог-пиарщик Александр Бородай.

По информации издания, А. Бородай также недавно назначен на должность заместителя руководителя ФСБ России.

Кроме премьера были избраны вице премьер, министр обороны, министр экономического развития и председатель парламента, сообщает РБК-Украина.

По данным издания, «первым вице-премьером» избран один из лидеров ДНР Андрей Пургин, а «председателем парламента» – Денис Пушилин. Игорь Стрелков – «министр обороны», Владимир Подгорный – «министр экономического развития».

В своей вступительной речи Бородай назвал себя личным другом Стрелкова.

Ранее сегодня был опубликован текст «конституции ДНР», в котором, в частности, статьей 2 русский и украинский языки провозглашены государственными. Кроме того, это положение гарантирует «принцип многообразия культур» в ДНР, а также их «равноправное развитие и взаимообогащение».
 

Источник: Нина Новикова, «Дозор»
Материалы по теме