Похищенный в Луганске руководитель спецподразделения «Темур» теперь за ЛНР?
Темур Юлдашев теперь за ЛНР - по словам Болотова
По словам «народного губернатора» ЛНР, Темур Юлдашев, который был захвачен сепаратистами в плен еще месяц назад, решил перейти на сторону «Луганской народной республики».
Темур Юлдашев – руководитель спецподразделения «Темур», созданного в Луганске для борьбы с сепаратистами. Это проукраински настроенная организация, призванная защищать граждан.
28 апреля спецподразделение «Темур» побывало в городе Счастье для того, чтобы провести тренировку в местной школе милиции. Там на них совершили нападение. Был похищен командир спецподразделения Темур Юлдашев.
Сепаратисты держат его в захваченном здании СБУ.
Теперь же Валерий Болотов, «народный губернатор» ЛНР во всеуслышание заявил: Юлдашев решил примкнуть к ЛНР.
Также Болотов сообщил, что в этой ситуации Темура отпустят, а он должен будет поступить так, как «ему подсказывает совесть».
Подтверждений от Юлдашева либо информации о его освобождении не поступало.
Силы обороны ВСУ имеют видимые результаты по освобождению Кременной Луганской области, поскольку россия уже эвакуировала свое военное командование с территории города.