В Луганске террористы захватили жилой дом и обстреливают из него пограничное управление (Обновлено, ВИДЕО)

славянск террористы с крыши жилого дома В Славянске террористы тоже оборудуют огневые точки на крышах жилых домов

В ночь на понедельник боевики начали штурмовать управление Луганского пограничного отряда.


По информации пресс-службы Госпогранслужбы Украины, около 00.30 к управлению Луганского ПО подъехало около 100 вооруженных человек, которые рассредоточились по периметру.

Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 4 часов и продлилась около 40 минут. Пограничники ее успешно отбили.
 
Передислоцировавшись, нападавшие повторили атаку. На этот раз с позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, по пограничникам вели прицельный огонь снайпера. Вторая и третья волны атаки были отбиты. На территории отряда возникли очаговые пожары. Среди пограничников есть раненые.

Террористы продолжают стягивать силы и вооружения к управлению отряда. По состоянию на 7.00 их было около 400 человек. Боевики вооружены минометами и ДШК (станковый крупнокалиберный пулемет).

По имеющейся информации, террористы заблокировали жильцов дома, что находится рядом с частью, и ведут огонь из окон квартир мирных жителей, что делает невозможным для пограничников ведения прицельного огня. К сожалению, помощь от Вооруженных сил и других правоохранительных органов отсутствует, отмечается на сайте ГПСУ.

Руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил на своей странице в Facebook, что по состоянию на 8.00 утра  в ходе штурма террористами Луганского погранотряда ранены 7 пограничников. О потерях среди боевиков нет данных.

По другим данным, один боевик убит пулей в висок.

Тымчук отмечает, что к террористам постоянно прибывает подкрепление – на данный момент общая численность боевиков достигает 500 чел.

Помощь пограничникам примерно в 5 утра была выделена только в виде одного истребителя, который нарезал круги на местом боя и сбрасывал тепловые пушки. В 7:15 авиация улетела, но стрельба не утихает, пишет Русский мир

После 8 утра появилась информация о том, что бои и выстрелы идут и в прилегающих районах к погранотряду, например, на квартале Заречном.

Материалы по теме