ЛНР обнародовала список погибших при взрыве возле ОГА и штурме погранотряда

Полный список погибших 2 июня 2014 года появился на сайте самопровозглашенной «Луганской народной республики».


В списке 13 человек: 5 человек, погибших при штурме погранзаставы, и 8 – при взрыве возле ОГА. Одна женщина, погибшая у здания облгосадминистрации до сих пор не опознана, пишет Восточный вариант.

«Родственникам погибших просьба обратиться в пресс-центр Луганской Народной Республики по телефону 099-032-69-63 для оказания материальной и технической помощи в организации похорон», – говорится на сайте ЛНР.

Напомним, что 2 июня около трех часов дня у здания обладминистрации прогремел взрыв. Представители ЛНР обвинили виновными в взрыве ВВС Украины, самолет которых якобы и нанес ракетный удар. Российские СМИ в свою очередь распространили информацию о применении военными касетных бомб. Украинские военные отрицают свою причастность к произошедшему, и считают, что взрыв произошел по вине самих сепаратистов, из-за неумелого использования оружия.
 
Также 2 июня около 500 вооруженных людей пытались штурмом взять приграничную заставу в Луганске. в течение всего дня вели не прерывный огонь. Террористы стреляли из минометов, гранатометов и автоматов, скрываясь при этом на крышах жилых домов, что позволило им использовать мирных жителей как живой щит.

 

Источник: Алеся Подопригора, «Дозор»
Материалы по теме