Что будет с «Лугансктепловозом»: предприятие опровергло слухи о переезде

Что будет с «Лугансктепловозом» Что будет с «Лугансктепловозом»

Вчера первый заместитель «Укрзализныци» Максим Бланк рассказал журналистам, что «Лугансктепловоз» переезжает в Россию. Сегодня пресс-служба ПАО «Лугансктепловоз» опровергла данную информацию.


Максим Бланк, в частности сообщил, что, по его информации, одно из крупнейших предприятий Луганска «Лугансктепловоз» свернет свою работу в городе и перенесет производство в город Брянск (РФ). По словам, первого зама, это решение принял российский «Трансмашхолдинг», который владеет предприятием.

Новость о переезде производства была воспринята в штыки, так как 5700 рабочих завода остались бы в таком случае без работы. Несмотря на то, что при покупке «Лугансктепловоза» «Трансмашхолдинг» обязался решить социальные вопросы завода.

Однако сегодня пресс-служба предприятия заявила, что «Лугансктепловоз» переезжать в Брянск не намерен.

Павел Цеснек, гендиректор завода, сообщил прессе, что заявление о переносе производства является неправдивым. «Лугансктепловоз» готов поставлять свою продукцию «Укрзализнице».

Однако, по информации источника из компании, инженерно-технические работники в отпуске с 4 июня. Только сборщики вагонов, которые трудятся в первую смену, продолжают работать. Обычно предприятие работает в три смены. Также на предприятии отменили рабочий план.

Напомним, ранее «Укрзализныця» изменила расписание поездов в Луганске. Теперь из города будут ходить дополнительные беспересадочные вагоны.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме