На «Лугансктепловозе» работает около 500 человек

На «Лугансктепловозе» работает около 500 человек На «Лугансктепловозе» работает около 500 человек

С середины сентября в Луганске возобновил работу паровозостроительный завод «Лугансктепловоз».


Однако, завод работает далеко не в обычном режиме. Связано это, в том числе, с тем, что электроснабжение восставлено не полностью.

Заработало только руководство предприятия. Всего около 500 человек сейчас работает (в последнее время на заводе работало 7 тысяч человек).

Также источники на предприятии сообщают, что  если с 1 октября в городе появится электричество, то на работу выйдут все рабочие, так как уже необходимо отправить заказчику 4 тепловоза. Также на днях ожидается выдача зарплаты работникам.

Ранее сообщалось: компания «Российские железные дороги» была главным клиентом завода «Лугансктепловоз». Теперь предприятие лишится большей части заказов.

Также украинские войска произвели вынужденный обстрел территории завода «Лугансктепловоз», так как там находилась большая база боевиков "ЛНР", с которой постоянно происходил обстрел мирных районов города из тяжелых орудий.

Кроме того, первый заместитель «Укрзализныци» Максим Бланк рассказал журналистам, что «Лугансктепловоз» переезжает в Россию, но пресс-служба ПАО «Лугансктепловоз» опровергла данную информацию.

Материалы по теме