Жители Луганска покидают город. «Укрзализниця» вводит дополнительный поезд

Жители Лугаснка покидают город Жители Лугаснка покидают город

В последние дни на железнодорожном вокзале Луганска наблюдается небывалый ажиотаж. Все больше луганчан хотят покинуть город. В ответ на это «Укрзализниця» добавила еще один поезд в киевском направлении.


Дополнительный поезд № 563/564 Луганск-Киев будет курсировать с 5 июня 2014 года: из-за того, что пассажиропоток увеличился. В новом составе будет 15 вагонов: 5 из них плацкартные, 3 СВ и 7 купе. Из Луганска на нем можно уехать в 21:24 (прибытие в Киев в 14:51). Из Киева поезд отправляется в 18:38 (в Луганск прибывает в 14:26).

Первый заместитель директора «Укрзализныци» Максим Бланк  на своей странице в «Фэйсбуке» сообщает: «Только что эти борцы за идею (сепаратисты – ред.)  сообщили нам, что они будут максимально препятствовать вывозу беженцев дополнительными поездами, которые мы организовываем. Почему? «Потому что Спарта!». Простите, потому что ДНР».

Кроме того, он написал о том, что 500 детей-сирот не могут выехать из Луганска. Однако пресс-служба ДонЖД сообщает, что дополнительный поезд №525/526 сообщением Луганск-Одесса для вывоза 502 человек, в том числе 451 ребенка, отправится 5 июня из Луганска в 18:06. 

Кассы на вокзале в Луганске, 04.06.2014: 

Кроме того, по Луганску ходят слухи, что ж/д кассы работают только до 15 июня: на сайте нельзя забронировать билет на более позднее время. Однако «Укрзализниця» опровергает данную информацию: кассы работать будут, возможны лишь изменения в расписании. 

Ранее сообщалось: ПАО «Лугансктепловоз» опровергло слухи о переезде.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме