Ситуация в Луганске: ночная тревога и захват рабочих авиаремонтного завода

Ситуация в Луганске: ночная тревога и захват рабочих авиаремонтного завода Ситуация в Луганске: ночная тревога и захват рабочих авиаремонтного завода

В Луганске боевики захватили работников авиаремонтного завода. Сейчас люди уже отпущены на свободу.


По информации пресс-службы Луганского городского совета, вчера террористами, действующими на территории города, были захвачены работники Авиаремонтного завода.

Зачем террористы захватывали людей – неизвестно. В горсовете отмечают, что в целом сутки прошли спокойно, значительных происшествий не было.

В полночь 7 июня на 10 минут был произведен запуск сирен систем оповещения. Руководитель пресс-службы провозглашенной Луганской народной республики Владимир Иногородский рассказал, что боевикам ЛНР удалось отразить авианалет на Луганск.

Сепаратистам Луганска удалось отбить атаку боевых самолетов и беспилотников, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы провозглашенной Луганской народной республики Владимира Иногородского.

А в горсовете отмечают: все коммунальные и экстренные службы города работали и продолжают функционировать в штатном режиме, бесперебойно курсирует общественный транспорт. Луганск обеспечен продуктами питания, медикаментами, есть запасы топлива.

Оба утверждения кажутся неубедительными. Луганчане находятся в напряжении, постоянные сигналы тревоги пугают горожан, о бесперебойной работе экстренных служб говорить также не приходится.

Напомним, в Каменобродском районе Луганска вооруженные боевики захватили военную часть А1973.

Материалы по теме