Боевики вооружились танками и вертолетами

12 июня границу Украины с Россией в Луганской области незаконно пересекла колонна военной техники, в том числе три танка.


В районе Дьяково идет проникновение колонн военной техники через захваченные террористами пункты пропуска. Были зафиксированы прохождения колонн с БТР,   артиллерийскими орудиями, а также с танками Т-72. Об этом сообщил внутренних дел Арсен Аваков.

Пересекшие границу танки, утром находились в Снежном, затем два из них выехали по направлению к Горловке, где были атакованы украинской армией. Часть колонны уничтожена, в том числе и один танк.

Информацию об уничтоженном танке также подтверждают очевидцы. В твиттере пользователь Morlok67 обнародовал фотографию с сожженным танком.



В свою очередь по сообщению УНН, с ссылкой на Антитеррористический центр, пересекшие границу танки Т-64, БТРы, пушки Б-20 и другая военная техника могут быть украинскими. Это захваченная российскими войсками техника, которая стояла на вооружении в АР Крым. Затем россияне перебросили ее через Керченский пролив на свою территорию, а затем уже в Украину через дыры в границе.

Кроме того координаторы, отвечающие за прослушку боевиков, сообщают о том, что террористы ищут пилотов для вертолетов МИ-2 и КА-26. Имеют ли уже террористы в своем арсенале данные вертолеты, или только ожидают, на данный момент точной информации нет.

Материалы по теме