Вечером 17 июня вступило в действие соглашение между силовиками и боевиками о прекращение огня с целью вывезти убитых и раненых с поля боя.
По взаимному соглашению между боевиками и украинской армией, на некоторое время в зоне антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях наступило затишье, которое позволит собрать раненных и убитых, как с одной, так и с другой стороны.
Также во время перемирия планируется, что боевики передадут военным тела погибших бойцов 25 Днепропетровской десантной бригады.
Насколько долго продлиться затишье, неизвестно. Возможно до первой провокации.
Напомним, что Минобороны Украины сообщило о том, что боевики укрепляют свои позиции в городе Снежное.
Силы обороны ВСУ имеют видимые результаты по освобождению Кременной Луганской области, поскольку россия уже эвакуировала свое военное командование с территории города.