В Луганске появится уникальный детский сад (ФОТО)

Здание одного из бывших банков Луганска переоборудовали под детский сад, который отвечает всем самым современным стандартам.


Детский сад «Сказка», расположенный по улице Годуванцева 7а, готов уже в ближайшее время распахнуть двери для самых маленьких жителей Луганска. По сообщению Луганского горсовета, он стал совместным проектом городской власти и бизнеса.

Уже один вид фасада здания значительно отличает данный садик от других. Здание окрашено в яркие цвета и украшено узорами. Внутри здания сделан современный ремонт, с учетом того, что главными в нем будут дети. В спальных комнатах, игровых залах, гардеробных установлена современная детская мебель. Готов музыкально-хореографический зал. Обустроены туалетные комнаты, пищеблок и кухонные уголки в группах с посудомоечными машинами.

Осталось совсем немного - добавить в помещение текстиль, расставить игрушки, установить музыкальную аппаратуру. Подбирают в дошкольное учреждение и профессиональный коллектив.

Заведующая детсадом «Сказка» Раиса Косачева, планирует создать в нем уникальную атмосферу для всестороннего развития ребенка. Группы будут небольшие, максимум по 15 детей. Это позволит обеспечить индивидуальный подход к каждому воспитаннику. В работе с детьми будут использоваться самые современные методики по воспитанию и развитию. В каждой группе будут настольные игры для развития, телевизор, музыкальный центр, книги.

Также для детей будут проводиться музыкальные занятия, уроки хореографии и иностранного языка.



















Фото: 0642.ua

Материалы по теме