Военные на Луганщине сражаются в поддельных бронежилетах

Мошенники из Львова наладили схему реализации поддельных бронежилетов для украинских военных, участвующих в боевых действиях.


По сообщению 112.ua, под эгидой спонсорской помощи были закуплены бронежилеты у частной торговой компании и были переданы военным в Луганской области. Во время эксплуатации данных бронежилетов выяснилось, что они не отвечают указанным техническим характеристикам, и не способны обеспечить безопасность при обстреле стрелковым оружием.

Военная прокуратура и милиция провели расследования, в результате которого злоумышленники были задержаны. 

Группу лиц задержали на горячем, когда они хотели продать свои изделия одной из торговых сетей Львова. Изделия были маскируемые под украинскую фирму, которая производит бронежилеты. В документах отмечалось, что это бронежилеты пятого класса. Печати на документах - поддельные. Их продавали по 1,6 тыс грн каждый.

Следствие установило, что преступники сбыли в торговые сети Львова около 100 таких изделий. К сожалению, они уже были отправлены в зону проведения АТО. 42 поддельных бронежилеты закупили и отправили на восток частные лица, 15 - специализированные подразделения МВД, еще 15 - десантники в зоне АТО и 10 бронежилетов получили бойцы на блокпостах в Славянске. Все эти бронежилеты пока не изъяты, но уже люди, которые получили поддельные товары, уже проинформированы.

Материалы по теме