Бойцы батальона «Донбасс» теперь нацгвардейцы (ФОТО)

Сегодня, 23 июня, бойцы батальона «Донбасс» приняли присягу на верность украинскому народу.


Для каждого из них это был сознательный выбор и важное решение. Теперь они Нацгвардейцы, проинформировала пресс-служба «Донбасса».

Часть батальона уже находится в зоне АТО, поскольку командованием батальона было принято решение отправить досрочно наиболее подготовленных военных.

Те же, кто принимал сегодня присягу на верность украинскому народу, три недели назад, вскоре после боя под Карловкою, прибыли в поселок Новые Петровцы, что в Киевской области. Бойцы прошли три недели невероятных физических нагрузок, тактических занятий, стрельб, психологических тренингов. Получили новые навыки работы в условиях войны, усовершенствовали свои умения и создали качественно новую команду, которая имеет все шансы стать основой новой боеспособной украинской армии. И теперь готовы отправляться на восток Украины.



«Донбасс – это Украина! И он должен быть свободным от фашистов и оккупантов, которые своими вмешательствами во внутренние дела Украины пытаются расшатать ее, создавая конфликт внутри Донецкой и Луганской областей. Все мы приложим усилия для освобождения единой страны уже не позволим разрушать ее. Слишком большая цена уплачена Украиной, много матерей похоронили своих детей. Мы прекратим это и освободим Донбасс. Чтобы его жители могли без страха ходить по улицам одного из лучших украинских городов – Донецка. Чтобы в Славянске, Снежном, Краматорске, Макеевке, Артемовске и других городах, снова был слышен детский смех», – отметил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.



«Все парни и девушки батальона – невероятно смелые и отважные люди, сильные духом и верой, настоящие патриоты Украинского государства, патриоты Донбасса.



Они понимают, что дома их ждут не только родные. Ждет война. И именно для того, чтобы семьи, любимые, друзья были в безопасности и видели над собой только мирное небо и жили в единой и неделимой Украине, они готовы принять бой», говорится в сообщении.

Материалы по теме