Луганская «Заря» получила новую прописку

В новом сезоне украинской премьер-лиги футбольный клуб «Заря» будет играть в Запорожье.


Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов заявил о том, что в следующем сезоне луганский клуб будет базироваться в Запорожье, а домашние матчи Лиги Европы будет проводит в Киеве.

«Скорее всего, базироваться и играть будем в Запорожье», - приводит слова Сергея Рафаилова официальный сайт клуба, - «Условия для тренировок там неплохие. В других городах, к примеру, которые мы посмотрели, есть места, где можно проводить игры, но возможности тренироваться нет. В Запорожье мы нашли два поля нормального качества, на которых сейчас работает наш агроном уже две недели. Нам идут навстречу. Будем играть то ли на стадионе Торпедо, а если городские власти дадут добро, то на стадионе Славутич-Арена. Игра Лиги Европы состоится в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Пока что идет переговорный процесс. Мы уже общались с руководителями динамовского клуба. Взаимопонимание с ними есть».
Напомним, что луганская «Заря» заменила в еврокубках дисквалифицированный из-за нарушения финансового фэйр-плэй донецкий «Металлург».

ФК «Заря» стартует со второго отборочного раунда Лиги Европы, где, согласно жеребьевки, сыграет с победителем пары Рудар (Словения) – Лячи (Албания). Первый матч состоится 17 июля, а ответный поединок 24 июля.

На данный момент клуб находиться на сборах в Словении, где собирается пробыть до 11 июля.

Материалы по теме