Террористы ЛНР отключили онлайн-камеры Луганска: передислоцируют технику

Террористы ЛНР отключили онлайн-камеры Луганска: передислоцируют технику Террористы ЛНР отключили онлайн-камеры Луганска: передислоцируют технику

25 июня вечером представители ЛНР вынудили интернет-провайдера, владеющего главными онлайн-камерами города, отключить их.


Перестали работать онлайн-камеры около 20:00 25 июня. Теперь за улицами города невозможно следить через Интернет.

Сайт http://lc.lds.ua/ выдает ошибку:

В социальных сетях тут же начали появляться сообщения о том, что выключение камер связано с тем, что боевики хотят скрыть свои передвижения по городу. Они проводят масштабную передислокацию тяжелой военной техники. Так, по информации луганчан, танки, БРДМы, БТРы, катюши, грады, на которых вывешены российские флаги и георгиевские ленты, стягиваются на территорию под Луганском. В частности – их везут на промежуток дороги между городом Луганском и городом Счастье. 

Также вечером пользователи социальных сетей сообщали, что со стороны Завода ОР были слышны взрывы. 

Рано утром 25 июня по Луганску вновь проехала колонна военной техники. На этот раз камеры наружного наблюдения сделали снимок передвижения колоны в 4:18. Колонна насчитывала 8 единиц военной техники: 1 танк, 2 БМП и 5 грузовых машин. Техника была зафиксирована на улице Оборонной в районе Автовокзала.

Напомним, 20 июня рано утром через Луганск проехала колонна военной техники. Камеры наружного наблюдения зафиксировали БТР, танки. Военная техника вошла в Луганск с южной стороны города примерно в 5:24 утра. 

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме