Выпускники Донецка и Луганска сдадут ВНО в Днепропетровске

Выпускники из Донецка и Луганска будут сдавать внешнее независимое оценивание в Днепропетровской области. Для этого проведут дополнительную сессию.


Днепропетровские пункты тестирования ВНО уже сообщили о своей готовности  принять выпускников школ Донецкой и Луганской областей, а также из Крыма.

Об этом заявила директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

Дополнительная сессия по тестированию пройдет с 1 по 15 июля. В Днепропетровск по данными зарегистрировавшихся выпускников прибудет для тестирования 2 900 человек из Луганска и Донецка.

«На сегодня созданы все необходимые условия для комфортного прохождения дополнительной сессии ВНО выпускникам из Луганска и Донецка. Более того, вузы Днепропетровска готовятся принимать жителей восточной Украины в своих общежитиях на период сессии. Поселение выпускников и сопровождающих начнется уже с 29 июня», - рассказала о подготовке к ВНО Марина Горбенко-Хвастунова.

Отметим, что по количеству тестируемых дополнительная сессия ВНО будет равна основной сессии Днепропетровска и области в этом году.

Напомним, что из-за сложившейся неспокойной ситуации на востоке Украины, выпускники из Донецка и Луганска не смогут сдать ВНО в своих родных городах.

 

Материалы по теме