В Червонопартизанске надеются на скорое появление украинской армии

В Червонопартизанске надеются на скорое появление украинской армии В Червонопартизанске надеются на скорое появление украинской армии

В Червонопартизанске (Луганская область) ждут украинскую армию и больше не могут терпеть сложившуюся обстановку. Виной тому – мародерство боевиков ЛНР.


Informator сообщает: боевики похитили Червонопартизанске владельца местной аптеки. Вооруженные автоматами люди зашли в аптеку, надели хозяину на голову черный пакет, избили ногами и увезли его на черном джипе в неизвестном направлении.

«Наши соседи собирались уехать из этого кошмара. Машина уже была упакована вещами. Глава семейства ждал в заведенной машине, пока его жена принесет последние вещи. Подошли люди с автоматами, хозяина выкинули из машины. Сели в автомобиль и уехали», - цитирует СМИ сообщение другого местного жителя.

В городе продолжают похищать людей, в основном сильных мужчин. Местные жители предполагают, что их используют в качестве рабочей силы для укрепления баррикадных сооружений на границе с Россией.

Многие жители города ждут украинскую армию и считают ее освободителями: «Слышали, что сегодня освободили Славянск, ждем когда придет и наша очередь. Пожалуйста, если можете, передайте им, что бы пришли к нам поскорей. У нас больше нет сил. А хлеб с солью мы уже приготовили».

Напомним, Славянск был освобожден от террористов ДНР. Сейчас там уже подняли украинский флаг. Однако террористы смогли бежать. Колонна боевиков вошла в Краматорск.

Материалы по теме