В Луганске снаряды попали в ряд жилых домов, 8 человек пострадало, 1 погиб

Противостояния в городе продолжаются. Противостояния в городе продолжаются.

Пресс-служба Луганского городского совета сообщает: в жилые дома попали снаряды, восемь человек на данный момент находятся в больнице, один умер.


6 июля в Луганске существенно обострилась ситуация, на территории города велся обстрел и происходили столкновения. В результате пострадали люди, поврежден ряд объектов.

За прошедшие сутки в результате артиллерийского обстрела снаряды попали в жилые дома по улицам: Сеченова, д. 27 г, 1-й Лисичанский, д. 1, пер. Днепропетровский, дома 109, 109А, 111, 115, ул. Виноградная, д. 100, Индустриальный, д.28. Пострадавших нет. Обследование мест падения и утилизация боеприпасов будет выполнено сегодня в течении дня.
 
Взрывы боеприпасов возле домов произошли в пер. Комсомольский, д. 19А и по ул. Лыжная, д. 14. В домах выбиты стекла. На Лыжной поврежден газопровод и линии электропередачи. Устранение последствий будет проведено в течение дня.
 
По ул. Ульяны Громовой, д. 1А на 2-м этаже 2-х этажного дома снарядом повреждена кровля над квартирой. Обрушена часть стены жилого дома, снаряд застрял в обломках в доме в пер. Карачаевский, д. 58.
 
В пос. Красный Яр возле СШ № 34 обнаружены 4 неразорвавшихся боеприпаса. Жертв нет. 3 уже ликвидированы, утилизация 1 боеприпаса планируется на 7 июля.
 
Снарядом поврежден асфальт на перекрестке ул. Краснодонская и ул. Филатова. Ремонт будет проведен сотрудниками "ЭЛУА". В пер. Авиационный, д. 10,11,12,13 в результате обстрела поврежден газопровод. Информация передана в службу газа 104.
 
В результате боевых действий пострадали мирные жители, всем оказана квалифицированная медицинская помощь. В частности, ранен мирный житель по улице Челюскинцев. 50 -летний мужчина госпитализирован в лечебное учреждение с ранением ноги.
 
Около 16:00 в районе автовокзала в результате артобстрела пострадало 6 человек. На скорой помощи все доставлены в лечебные учреждения города и госпитализированы. В городе Счастье в больницу доставлены 2 человека, один из них скончался.
Материалы по теме