В Луганске снаряд снес крышу девятиэтажки (ВИДЕО)

В Луганске снаряд снес крышу девятиэтажки (ВИДЕО) В Луганске снаряд снес крышу девятиэтажки (ВИДЕО)

В Луганске снаряд попал в жилой дом. Это случилось на квартале Пролетариата Донбасса.


На квартале Пролетариата Донбасса в Луганске снаряд попал в жилой дом. Очевидцы сообщают, что утром они услышали стрельбу. Некоторые из жителей дома сообщают, что звук слышался в 500 метрах от дома. Пожелавший остаться анонимным участник одной из групп «Вконтакте» пишет: «И тут, братцы, началась стрельба, не скажу, что как в битве на Марне, но около того, стреляли в метрах 500 от моего дома, ювелирная работа артиллерии ополченцев».

В результате у 9-этажного дома снесена часть крыши над одним из подъездов (первым). У техникума, находящегося рядом, от взрыва повыбивало все стекла. Убитых и раненых в этом районе нет.

Очевидец также сообщает о жертвах в окрестностях: «Возле "судейского дома" один убитый, один раненый. Расстреляна маршрутка, на которой моя жена ездит на работу, двое убитых, четверо раненых».

Также местный житель сообщает о версиях происшествия, которые ходят в народе: «В той самой 9-тиэтажке мятежники вчера проводили спецоперацию – кого-то искали, бегали по дому с оружием. Выясняется, что ищут они диверсанта ставящего инфракрасные маячки, для украинской артиллерии». Однако тут же у источника появляется справедливый вопрос: зачем нужны бы были маячки, если бы  удары производились бы по жилым домам и «почему снаряды прилетели после стрельбы мятежников и из района их дислокации на автовокзале».

Кроме того, ссылаясь на других местных жителей, источник сообщает о наличии другой версии: «Фургон диверсантов украинской армии ездит по городу, ставит миномет, стреляет по домам и уезжает. Именно этим объясняли вчерашнюю беготню по частному сектору в моем районе мятежники. Другие жители говорят, что они просто грабили оставленные дома».

Утром 8 июля, в 7.50, в маршрутное такси № 132 в районе квартала Пролетариата Донбасса попал снаряд.

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме