Террористы ЛНР стреляли в луганчан, которые протестовали против «Града» в их жилмассиве

"Град" устанавливают прямо среди домов "Град" устанавливают прямо среди домов

8 июля луганчане, проживающие недалеко от ипподрома, попросили боевиков ЛНР убрать установку «Град», находящуюся в районе их домов, в ответ лнр-овцы обстреляли местных жителей.


«Информатор» сообщает: инцидент произошел 8 июля. В жилом массиве недалеко от местного ипподрома боевики установили «Град», что вызвало недовольство местных жителей.

Они, в свою очередь, выдвинули требование убрать оружие и не провоцировать огонь на свой район, однако на это у лнр-овцев был свой ответ – огненный. В местных стреляли на поражение.

В итоге – двое мирных жителей ранены. Об их состоянии информации нет. 

Напомним, боевики ЛНР организовали огневые позиции на Восточных кварталах Луганска. В частности известно, что одна из огневых позиций располагается в районе 10-ой городской поликлиники на квартале Якира. Также сообщается, что другая позиция расположена на крыше школы №52 (ул. Учебная). Там установлены зенитки.

Кроме того, последнее время, по сообщениям жителей Луганска, местный автовокзал используется террористами ЛНР. Они не только базируют там военную технику, но и обустроили там огневую позицию.

Вчера в Луганске снаряд попал в жилой дом. Это случилось на квартале Пролетариата Донбасса.

 

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме