СБУ задержала боевиков, которые сбили вертолет сил АТО

сбу Карцев рассказал, что координировал действия боевиков по указанию Стрелка

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала двух боевиков, которые 24 июня вблизи горы Карачун (город Славянск Донецкой области) сбили вертолет сил АТО. В результате погибли девять украинских военнослужащих.


«Дерзкое преступление совершила группа террористов под руководством боевика «Гроза» - гражданина Украины Карцева Павла Александровича, 15.05.1979 г.р.», - сообщили в пресс-службе СБУ.

«Грозу» и одного из его сообщников - гражданина Украины Михаила Черныша (позывной «Миха», 1990 г.р.) оперативники СБУ задержали 10 июля в городе Дружковка (Донецкая область).

По свидетельствам Павла Карцева, он координировал действиями боевиков по уничтожению сил АТО в районе горы Карачун по указанию гражданина РФ Игоря Гиркина («Стрелок»).

Напомним, что 24 июня боевики ДНР, нарушив договор о временном перемирии, сбили украинский вертолет Ми-8 с девятью военными на борту.

По словам очевидцев, боевики поджидали вертолет недалеко от места взлета в микроавтобусе и в двух легковых автомобилях. Он был сбит из ПЗРК через пять минут после взлета. Подбив вертолет, боевики скрылись в направлении села Былбасовка.

Материалы по теме

24 июня боевики ДНР, нарушив договор о временном перемирии, сбили украинский вертолет Ми-8 с девятью военными на борту.