Как получать пенсию беженцам из Луганской области: информация Пенсионного фонда

Как получать пенсию беженцам из Луганской области: информация Пенсионного фонда Как получать пенсию беженцам из Луганской области: информация Пенсионного фонда

Пенсию переселенцы из зоны проведения АТО смогут получить и в других регионах. Процедура переадресации выплат была упрощена Пенсионным фондом.


Об этом заявил управляющий департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Владислав Машкин, пишет Бизнес.

Он сообщил, что ПФ максимально упростил перевод пенсионных дел в отделения иных регионов для донбасских беженцев. Как правило, это длительная бюрократическая процедура с запросами и аттестатами. Во избежание этого и для скорейших выплат пенсий было решено принимать в учет электронные материалы дел. Там есть вся необходимая информация, сообщает Владислав Машкин.

Он также заявил, что на 14 июля за переводом дел в другие области обратились больше 13 тысяч человек из Донецкой области и 1,3 тысячи из Луганской области.

Напомним, предварительная стоимость восстановительных работ, которые необходимо сделать в Луганской и Донецкой областях оценивается в 8,1 миллиардов гривен.

Кроме того, количество перемещенных лиц в Украине достигает 19 тысяч. Еще 15 тысяч украинских граждан покинули места проживания в районах, где нет международных наблюдателей.

Материалы по теме

Так называемый «уполномоченный представитель ЛНР» Владислав Дейнего заявил, что серьезной динамики на переговорах в Минске о возобновлении украинскими властями выплат пенсий жителям Донбасса нет.

Представители бюрократических структур, занимающихся денежными выплатами на территории «ЛНР и ДНР» шлют в Пенсионный фонд Украины депеши с призывами не выплачивать пенсии людям, которые проживают в «республиках» и получают «их пенсию».