Боевики ЛНР, скрывающиеся в бункере, задержаны батальоном «Айдар»

Боевики ЛНР, скрывающиеся в бункере, задержаны батальоном «Айдар» Боевики ЛНР, скрывающиеся в бункере, задержаны батальоном «Айдар»

18 террористов были захвачены в плен бойцами «Айдара».


Задержанные террористы состояли в спецподразделении «Дон».

По словам командира батальона «Айдар», задержанные являются представителями “армии ЛНР”.

В частности он сообщил: «Вчера нами были задержаны 18 бойцов спецподразделения" Дон ", которые представляют армию так называемой" ЛНР ". Они охраняли военную часть, которая находится за поселком Металлист. Они находились в бункере, который мы раскрыли. Большинство из этих людей свои документы уничтожили, а 5-6 мужчин были идентифицированы. Сейчас этих людей опрашивают». 

Напомним, украинские военнослужащие 24 и 72 механизированных и 79 аэромобильной бригад находятся в окружении в районе Изварино. Бойцы просят о помощи, которая до сих пор не поступила.

Кроме того,  в результате обстрела боевиками ЛНР из гранатометов пограничного пункта Изварино в Луганской области погибло восемь украинских спецназовцев.

Материалы по теме

В Старобельске и Беловодске у россиян критическая ситуация в госпиталях, оккупанты продолжают расселять жителей Попасной, которую восстанавливать не собираются, через реку Северский Донец они оставили только одну переправу.