Луганск остался без света и воды

Луганск остался без света и воды Луганск остался без света и воды

После вчерашнего вечернего обстрела города Луганск остался без света. По данным местных чиновников, обесточено 85% города.


Свет в центре города исчез приблизительно  в 0.00. Приблизительно через час его включили, но около 4 часов утра свет выключился вновь. По состоянию на 10:00 18 июля его до сих пор нет.

Нет электричества в телецентре по Демёхина, 25. Обесточены Вергунка, Каменнобродский район и посёлок Юбилейный.

Авария случилась из-за боевых действий в городе, а также повреждения Кировской подстанции в Каменнобродском районе, которая обеспечивает 6 вводов из восьми.

Заместитель директора департамента Луганского горсовета по вопросам внутренней и информационной политики Александр Савенко сообщил: «Как только специалисты смогут выехать на место происшествия, электроснабжение будет восстановлено. Однако пока никто не может подъехать, так как в городе идут боевые действия, Специалисты не могут пока выехать на место происшествия, чтобы выяснить характер и серьезность повреждений».

На данный момент во многих районах города, в том числе и в центре, нет воды. Наблюдаются проблемы с мобильной связью. Жители паникуют. 

Ранее сообщалось: вечером 17 июля боевики ЛНР нанесли несколько артударов по жилым массивам Луганска.

А в ночь с 16 на 17 июля в Луганске сгорело кафе в центре города, а также был ограблен супермаркет «Эпицентр».

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме