Обстановка в Луганске: взрывы и пожары (ФОТО, ВИДЕО 18+, ОБНОВЛЕНО)

Обстановка в Луганске: взрывы и пожары (ФОТО, 18+) Обстановка в Луганске: взрывы и пожары (ФОТО, 18+)

18 июля в Луганске продолжается обстрел нескольких районов города. В частности, очень сильные взрывы слышны на Восточных кварталах.


Обстрел начался чуть раньше полудня. Стрельба возобновилась после кратковременного перерыва. Выстрелы стали доноситься с завода ОР.

В районе спорткомплекса ВНУ им. Даля виден густой дым, также дымится Юбилейный.

Очевидцы сообщают, что у больницы №3 находился «Град», из него стреляли. Также стреляли из «Градов» в районе автовокзала и СБУ.

В соцсетях луганчане сообщают о том, что в районе Советской, 66 снаряд попал в гараж. Один человек погиб.

 

Жители Камброда также сообщают о непрекращающихся выстрелах. Стреляют и в поселок, и из поселка.

У магазина «SAAT» на квартале Щербакова стреляют из миномета.

Житель Восточных кварталов в 13:30 сообщил "Дозору": около 12:40 снаряд попал в дом на квартале Солнечном на перекрестке улиц Буденова и Королева, по предварительным данным 8 человек погибло. 

В половину первого дня прогремел сильнейший взрыв у Центрального рынка. Кроме того, заблокирован выезд в сторону Алчевска. Горят три дома в селе Тарасовка под Луганском. В час дня начался пожал на Восточном рынке. Кроме того, горит аптека «Фармация», расположенная рядом.

Подача воды и электричества во многих районах города уже восстановлена. Также опровергнута информация о закрытии жд вокзала. Поезда ходят по графику. 

Ранее сообщалось: в Луганске обстрел города привел к аварии на электроподстанции. 

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме