Обстрел домов для ТВ: в Луганске «LifeNews» снова работает с боевиками сообща

Обстрел домов для ТВ: в Луганске «LifeNews» снова работает с боевиками сообща Обстрел домов для ТВ: в Луганске «LifeNews» снова работает с боевиками сообща

В Луганске боевики обстреляли Восточные квартала города, журналисты «LifeNews» тут же оказались на месте.


«Информатор» сообщает: в 14:49 с седьмой проходной завода ОР из миномета обстреляли восточные квартала. Боевики ЛНР, очевидно, целились в подстанцию «Восточная», которая обеспечивает электричеством восточную часть города. Однако, террористы в нее не попали. Пострадали дома в кварталах Якира, Жуково и Левченко.

«Информатор», цитируя местных жителей, передает, что повреждены первый подъезд по адресу ул. 30 лет Победы, лестничная площадка между 4 и 5 этажами в доме по адресу ул. 30 лет Победы 37, площадки перед домом по адресу ул. 30 лет Победы 26 (напротив супермаркета АТБ) и возле дома №31.

В результате – один мирный житель погиб, несколько ранены.

Лнр-овцы тут же оцепили район. Не пускали туда ни жильцов, ни родственников пострадавших. А вот съемочная группа «LifeNews», как обычно, тут же оказалась на месте обстрела. 

Ранее сообщалось: в Луганске журналисты НТВ пытаются снять постановочные репортажи. Используют «Грады».

Кроме того, спикер верховного совета «Донецкой народной республики» Владимир Макович арестован. Его подозревают в причастности к гибели журналиста «Первого канала».

Материалы по теме