Шестой день обстрела Луганска начался спокойно. Несколько районов без света

Шестой день обстрела Луганска начался спокойно. Несколько районов без света Шестой день обстрела Луганска начался спокойно. Несколько районов без света

23 июля в Луганске, на удивление, началось спокойно. Правда, на улицах города практически не осталось людей. Несколько районов обесточены.


23 июля Луганск, по сообщениям местных жителей, опустел окончательно. Количество общественного транспорта сократилось до, приблизительно, одной маршрутки раз в полчаса. Личный транспорт запрещен «указом ЛНР». В городе остаются открытые супермаркеты, правда, подвоз товара постепенно прекращается.

Утро после попадания снаряда, кв. Заречный:

В 10:50, передает «Информатор», в районе Ленинского РОВД, Таксопарк, по адресу квартал Шевченко 45, возле посадки была размещена артиллерийская установка.

В 11:20 на территории бывшего управления экскавации установлено артиллерийское орудие, из которого в прежние дни велся обстрел Луганска.

В 11:40 с на территории бывшего управления экскавации установлено артиллерийское орудие из которого в прежние дни велся обстрел Луганска. Предположительно, стреляли в здание областной больницы.

К слову, ранее боевики ЛНР вывезли своих раненых из областной больницы.

В 12 местные жители заметили столп дыма в районе села Веселеьнкое.

Горсовет Луганска сообщает: «В результате целенаправленного артобстрела повреждены подстанции Димитрова, а также завода им. Ленина. Без энергоснабжения остались часть Ленинского (центр города), Жовтневый и Каменнобродский районы. В связи с отсутствием электроэнергии также обесточены повысительные насосные станции,  поэтому в этих районах могут быть перебои с водой».

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме