Луганск в огне, боевики проводят насильственную мобилизацию: обстановка 25 июля

Луганск в огне, боевики проводят насильственную мобилизацию: обстановка 25 июля Луганск в огне, боевики проводят насильственную мобилизацию: обстановка 25 июля

Обстановка в Луганске 25 июля остается напряженной. Сегодня основные события разворачиваются в Малой и Большой Вергунке, на Городке завода ОР и в районе Восточных кварталов. На Мирном засветился танк.


Утром 25 июля в районе Городка завода ОР в Луганске прогремел взрыв. Случилось это приблизительно в 8 утра в районе улицы Годуванцева. По сообщениям местных жителей, снаряд задел в квартиры на первом этаже дома.

Позже в районе Городка завода ОР стоял УАЗ, в который, по сообщениям местных жителей, боевики сажали молодых парней, забирая их тут же, на улице, в «Армию Юго-Востока».

В 8:30 ракеты пролетели над 44-ой школой (улица Буденного).

Ближе к 9 утра взрыв снова прогремел в районе Городка завода ОР. В доме на 1 этаже вынесло окно с решеткой. Возможно, взрыв газа или квартира была заминирована изнутри.

В 9 часов местные жители обнаружили танк на квартале Мирном возле клуба «Фараон».

В 11 утра начали стрелять в районе Малой Вергунки.

В 11:30 стреляли из района спорткомплекса ВНУ им. Даля. Было произведено 12 залпов, потом повторно еще несколько.

В это же время из Малой Вергунки террористы обстреляли Камброд. Также 15-20 минометных выстрелов было сделано в направлении завода «Каре».

В районе Большой Вергунки виден дым. Предположительно, от компрессорной станции. Также что-то горит в районе Стукаловой балки, Зеленой рощи, Металлиста.

В 12 часов началась стрельба в районе автовокзала.

В 12:30 боевики с блокпоста на мосту через р. Лугань (район сш № 39) обстреляли из минометов Большую Вергунку.

Пользователи соцсетей пишут: «Ехала через блок пост на 39, мин сорок назад, заправки и магазина можно сказать, что нет вообще, у школы пострадал в основном спортзал, попаданий много и все со стороны большой вергунки, на сам блокпост походу только раз попали и то сбоку, в оградку моста»

В 13:20 на Восточных кварталах стреляют. Примерно в районе кольца, но в посадке, видно, залпы, а ближе к Миру- взрывы. В это же время горит дом в Камброде.

Чуть позже террористы начали обстреливать Малую Вергунку. Между выстрелом и взрывом мины проходит 1 секунда.

Напомним, Лисичанск контролируется украинскими силами лишь на 2/3. Продолжается зачистка города.

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме