Луганчанам пообещали гуманитарный коридор

Луганчанам пообещали гуманитарный коридор Луганчанам пообещали гуманитарный коридор

Местные СМИ сообщили, что в Луганске с 29 по 31 июля будет работать гуманитарный коридор для всех желающих покинуть областной центр. Однако ЛНР против.


По информации журналистов, данную информацию предоставил Департамент массовых коммуникаций Луганской областной государственной администрации.

По итогам совещания администрация решила, что до 09:00 29 июля 2014 будет создан гуманитарный коридор из Луганска в Счастье через Металлист.

Луганчане, проезжающие по гуманитарному коридору, должны обзавестись белым полотнищем для групп людей, каждый человек должен повязать на руке белую повязку. С собой можно вывезти личные вещи, но нельзя - огнестрельное оружие и боеприпасы к нему и холодного оружия.

Ожидается, что коридор будет проходить по направлению по ул. Советской - ул. 16-ая линия - ул. Фрунзе - ул. Шевченко, далее по шоссе Луганск - Счастье через Металлист. На блокпостах 3001 (севернее н.п. Металлист) и 1203 (Веселая гора) будут организованы пункты сбора и проверки. Фильтрационный пункт будет работать на территории части Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в г. Счастье.
С украинской стороны будет прекращен огонь на расстоянии 200 метров справа и слева от определенного коридора с 10:00 до 16:00 ежедневно.

Однако, по состоянию на 29 июля, сообщает Ирина Веригина, пока так называемая ЛНР не дала согласия на гуманитарный коридор.

Напомним, с 26 июля поезда из Луганска больше не отправляются.

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме