На предложение о гуманитарном коридоре ЛНР ответила «Градом»

На предложение о гуманитарном коридоре ЛНР ответила «Градом» На предложение о гуманитарном коридоре ЛНР ответила «Градом»

Гуманитарного коридора в Луганске не будет, во всяком случае, в ближайшее время – точно. ЛНР обстреливают обозначенную ранее территорию «Градами».


По словам и.о. губернатора Луганской области Ирины Веригиной, обладминистрация приложила все усилия, чтобы осуществить идею с гуманитарным коридором. Сейчас уже имеются автобусы, которые могли бы вывезти людей. Однако случиться это может лишь тогда, когда боевики ЛНР прекратят обстрел Счастья и окрестностей, а также откроют выезды из города. Уже сейчас готовы специальные временные координационные пункты.

Веригина сообщила, что гуманитарный коридор создавался с участием наблюдателей от ОБСЕ. Однако лнр-овцы все равно не ответили на предложение о выпуске луганчан из города.

Веригина утверждает, что делается это для того, чтобы удерживать в городе заложников и использовать жителей в качестве жилого щита. Это доказывает, что ЛНР все же является террористической группировкой. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганске с 29 по 31 июля будет работать гуманитарный коридор для всех желающих покинуть областной центр. Однако ЛНР против.

Кроме того, с 26 июля поезда из Луганска больше не отправляются.

Также, как сообщает пресс-служба Укрзалізниці, часть поездов курсирует в объезд, по измененному маршруту, части - ограниченно маршрут следования до Ясиноватой.

Материалы по теме