В Луганске 29 июля продолжается обстрел города. Дымятся Восток и стадион "Авангард"

Обстановка в Луганске 29 июля Обстановка в Луганске 29 июля

Сегодняшний день, 29 июля, в Луганске начался спокойно. Однако уже к 11 утра начались выстрелы и взрывы. Часть города горит. Связаться с теми, кто остается в областном центре, все сложнее.


Утро в Луганске 29 июля началось подозрительно спокойно. Местные сообщали, что ни выстрелов, ни взрывов не слышно. Правда, на сегодняшний день отключены городские телефоны, а с мобильной связью все еще наблюдаются проблемы, так что дозвониться до родственников и узнать, все ли с ними в порядке, тем, кто выехал, становится все труднее. По ул. Курчатова, кв. Героев Сталинграда, кв. Шевченко, Каменнобродском районе и частично на Заречном нет света, нет света и на улице Луначарского в центре города. А вот в районе Театральной площади электричество есть. Наблюдаются большие проблемы с транспортом. Маршрутки ходят крайне редко.

Ближе к 10 в городе все еще тихо. Скопление людей наблюдается на остановке «Буревестник» возле «Ощадбанка».

И в 9.55 все же начались взрывы. Звук слышен в районе Макарово.

В 10:30 выстрелы производились с блокпоста на мосту через реку Лугань (район сш №39). Боевики стреляли в кв. Волкова, кв. Комарова, ул. 30 лет Победы.

Почти в 11 утра над кварталом Левченко летели снаряды. Куда попали – неизвестно.

В районе Роскошного продолжается обстрел из «Града». Боевики стреляют из «Града», находясь на территории спортивного интерната.

В 11 из тяжелых орудий обстреляли район Мечети. В начале 12-ого в районе цирка что-то загорелось. Виден дым.

После 11 утра звуки выстрелов слышны в районе кв. Щербакова и ВВАУШа и на квартале Южный. На Восточных кварталах что-то загорелось. Виден дым.

В 12.30 боевики стреляли с  блокпоста на мосту через реку Лугань (район сш №39) и с территории детского сада № 40 (ул. Яблочная). После выстрелов дым появился в районе 10-й поликлиники, Стадиона Авангард и Таксопарка.

Напомним, гуманитарного коридора в Луганске не будет, во всяком случае, в ближайшее время – точно. ЛНР обстреливают обозначенную ранее территорию «Градами».

Материалы по теме