Последствия обстрела квартала Якира в Луганске 30 июля (ВИДЕО)

По информации от местных жителей, сегодня в Луганске около 7 утра был обстрелян 9-ти этажный подъезд жилого дома на квартале Якира. Также пострадало находящееся по соседству здание супермаркета «Лелека». Очевидцы сняли видео последствий этого артобстрела.


Кроме того, как сообщила пресс-служба Луганского городского совета, 29 июля в Луганске под артиллерийский обстрел попал ряд объектов, среди которых детская больница, филармония и жилые дома. Как следствие, это привело к многочисленным пожарам.

Весь день на территории областного центра обстановка оставалась напряженной. В антикризисный центр поступило 1874 обращения граждан.

Постоянные артобстрелы города привели к гибели 1 мирного жителя, также 10 мирных луганчан получили ранения. За минувшие сутки «Скорая помощь» выезжала 91 раз.

Как заявил на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, в зоне антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий, 11 получили ранения.

«Все раненые госпитализированы, им оказана необходимая помощь», — сказал Лысенко.

В течение суток более 20 раз были обстреляны блокпосты и подразделения вооруженных сил Украины в районах населенных пунктов Пески, Мирная Долина, Майорское, Красная Заря, Стукалова Балка, Кожевня, Авдеевка, Дмитровка, Степановка, Мариновка, Гаевое, Червонопартизанск и аэропорт Луганск.

Напомним, что с начала активных боевых действий в Луганске погибли 99 человек, в том числе 1 ребенок. Были ранены 425 человек, среди них 4 ребенка.

Напомним, день 29 июля в Луганске начался спокойно. Однако уже к 11 утра начались выстрелы и взрывы. Часть города горит. Связаться с теми, кто остается в областном центре, все сложнее.

Материалы по теме