Август в Луганске начался относительно спокойно. В городе проблемы со светом и водой

Август в Луганске начался относительно спокойно. В городе проблемы со светом и водой Август в Луганске начался относительно спокойно. В городе проблемы со светом и водой

В Луганске 1 августа пахнет гарью. В центральных районах относительная тишина. Ночью луганчане смогли, наконец, хоть немного выспаться. Обошлось без особенных происшествий.


Правда, в начале первого ночи обстреляли улицу Зелинского. Но снаряды не разорвались. А через полчаса на квартале Солнечном слышали залпы. Однако воды, света и связи нет во многих районах областного центра.

В 9 утра появилась вода на улице Геологической. Но там все также нет света и связи.

 Жители района 10-й поликлиники сообщают: в городе слышен запах гари. Скорее всего, горят камыши в районе очистных сооружений.

В это же время на Юбилейном слышны сильные взрывы.

А вот в центре спокойно. После вчерашнего обстрела района 17-ой школы пострадал частный сектор на улицах Звейнека, Челюскинцев, пер.Якубовского. Погибла бабушка на Звейнека. Говорят, что стреляли с Цыганского Яра который рядом.

В 9.30 по городу слышны залпы. Вода из кранов идет очень слабо. Аварию невозможно устранить, потому как не пускают боевики.

В это же время начался обстрел поселка Юбилейного. 

Напомним, состояние потребительского рынка Луганщины ухудшается с каждым днем. Большинство магазинов продают товары из собственных запасов, а не из нового привоза.

Кроме того, водопровод заминирован террористами

Материалы по теме