Луганск 1 августа: взрывы слышны на квартале Шевченко и в районе остановки "Донбасс"

Луганск 1 августа: взрывы слышны на квартале Шевченко и в районе остановки "Донбасс" Луганск 1 августа: взрывы слышны на квартале Шевченко и в районе остановки "Донбасс"

1 августа продолжается обстрел Луганска, однако есть и положительные моменты: к концу дня в некоторых районах города появилось электричество и мобильная связь.


Уже в 10 утра взрывы были слышны в районе 11-ой поликлиники.

В Камброде и квартале Левченко нет света, не работают стационарные телефоны. На улице Виноградной взрывы были слышны всю ночь.

В 10.40 взрывы услышали жильцы домов по улице Советской, район «Динамо».

К 11 часам начался минометный обстрел центра города, звуки слышны были  в районе 11-й поликлиники. А на квартале Шевченко снаряд попал в район 15-ого дома, задело газовую трубу.

К этому времени жители поселка Юбилейный уже спрятались в подвалы: у них за окнами слышны выстрелы.

К слову, в районе Краеведческого музея уже второй день не работает электричество, очень плохой напор воды. Ночью этот район обстреляли. Снаряд попал за дом-«гармошку».

По сообщениям из соцсетей, ночью обстреляли ВВАУШ. Попадания в дома 145,146,147. Есть раненые.

В 12 дня взрывы были слышны в районе квартала Молодежного.

В 12:44 в районе остановки «Донбасс» постоянно слышались взрывы. По сообщениям пользователей соцсетей, снаряд попал в частный дом.

Около трех часов дня в соцсетях появилась информация, что в Луганске появился свет и заработали городские телефонные номера.

В 15:30 на квартале Шевченко в 30 доме снаряд попал в третий подъезд на 4 этаж. В домах 30, 31 и 32 выбиты окна. Жертв нет.

В 15:40 снаряд попал в ГАИ.

Еще о ситуации в Луганске 1 августа.

Материалы по теме