Луганск 5 августа: по городу стреляют тяжелой артиллерией

Луганск 5 августа: по городу стреляют тяжелой артиллерией Луганск 5 августа: по городу стреляют тяжелой артиллерией

Пока на окраинах Луганска идут бои, в менее отдаленных и центральных районах пока что все тихо. По состоянию на 12.00 в Большой Вергунке идет бой.


Квартал Ленинского Комсомола после обстрела 5 августа весь в воронках, повсюду битые стекла.

Пользователи социальных сетей пишут: «Сегодня с утра связались с Луганском, ехали на машине в Станицу за водой, т.к. в Луганске нигде воды нигде нет, связь появилась на повороте на старую дорогу. Сказал проехал по востоку, 10-11-12 и 5й дома целые всё ок. Звоню каждые 20-30минут МТС не работает...».

Переклички в социальных сетях, к слову, стали превращаться в отчеты: кому удалось все же дозвониться до родственников, которые остались в городе. Кто-то влез на крышу, и так достал сигнал, кому-то удается слать редкие смс…

В поселке Юбилейном с самого утра нет света, электричества и воды. Вчера в поселке был обстрел. Работает мобильная связь Киевстар.

На утро сегодняшнего дня в центре города также работал «Киевстар», также работал рынок. Сильные разрушения были замечены в Нижнем Камброде.

Уже в 11 часов были слышны звуки боя в Большой Вергунке. По городу стреляют тяжелой артиллерией.

В Роскошном слышны звуки пулеметов.

На квартале Дружба работает мобильная связь Киевстар. На дереве висит табличка «место приема Киевстар». Все спокойно. Местные жители говорят завезли «гуманитарку» в город, возят бензин в бочках, продают как воду.

В 12 часов в Большой Вергунке и Красном Яру продолжается бой.

По непроверенной информации  пользователей «Вконтакте», было попадание снаряда в район 20-ой школы.

Котельная ниже 20й школы:

Напомним, ранее сообщалось: в сети появилось шокирующее видео, на котором, не скрывая лиц, боевики ЛНР расстреливают Луганск из установки «Град».

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме