Обстановка в Луганской области на 6 августа

Обстановка в Луганской области Обстановка в Луганской области

Активные боевые действия в Луганской области перешли в вяло текущую стадию. Во многих населенных пунктах по-прежнему проблемы со светом, водой и связью.


7:30 — Роскошное — в районе стреляют. Снаряд попал на улицу Интернациональную. Двое погибших. Горел бывший магазин «Дизель», магазин «Салют» возле сельсовета ограблен. На окраинах есть разбитые хозпостройки и дома.

8:50 — Свердловск. По улицам города всё чаще видят вооружённых сепаратистов. В городе проблемы с водой интернетом и электроэнергией.

8:52 - пос. Георгиевка (Лутугинского района) — спокойно. Вчера украинские солдаты привозили рыбу Камазами — раздавали людям, столько, сколько унесешь.

8:57 — пос. Новосветловка (Краснодонского района) — дым, горят поля. Была слышна стрельба где-то недалеко с 23:00 до 6:00 утра. В поселке разрушений нет, люди в подвалах.

10:25 — Лутугино. Проблемы со связью.

11:02 — Роскошное. Мобильная связь Киевстар работает с перебоями. В пос. Тельмана и Фабричном вчера были бои. Много разрушений. На Тельмана сгорело 6 домов. В пос. Фабричном снаряд попал в многоэтажку. Снаряд попал в газовую трубу рядом с пос. Тельмана. В Роскошном особых разрушений нет.

11:30 — Пос. Сабовка (Славяносербский район) — связаться удается примерно раз в день, мобильный оператор Киевстар. Вчера стреляли, но не по посёлку, снаряды пролетали мимо поселка туда и обратно. Посёлок не пострадал. Верхние дачи практически не пострадали, сведений о погибших нет. Нижние дачи почти не пострадали.

В Луганске, по сообщению жителей, которые остались в городе, было спокойно. Только в некоторых районах слышались выстрелы. Воду, свет, связь не включили.

Материалы по теме