Ситуация в Луганске на утро 7 августа

С 3 августа обесточен весь город, не работает стационарная и мобильная связь. С 3 августа обесточен весь город, не работает стационарная и мобильная связь.

По состоянию на утро 7 августа в Луганске сохраняется критическая ситуация, которая ухудшается с каждым днем. Около двух недель большая часть горожан отключены от энергоснабжения – отсутствует свет и вода. С 3 августа обесточен весь город, не работает стационарная и мобильная связь.


В ночь с 6 на 7 августа в Луганске продолжались вооруженные противостояния, районы города снова подверглись обстрелу, есть повреждения жилых домов и объектов социальной сферы.

На всей территории областного центра длительное время отсутствует свет и вода, в некоторых районах города вода идет самотеком. С 26 июля в водопроводную сеть поступает питьевая вода, обеззараженная не в полном объеме.  В городе не осталось запасов топлива.

Большая часть магазинов остаются закрытыми.  В городе продают хлеб с лотков, за ним выстраиваются большие очереди. Есть несколько точек «Луганские деликатесы», работающих на электрогенераторах.

Несмотря на постоянные обстрелы города, городские службы продолжают выполнять свою работу – дворники убирают улицы и территорию жилых районов.

Несмотря на то, что большая часть автомобилей коммунального предприятия «Луганский центр утилизации отходов» была повреждена в результате попадания снарядов, городская власть ищет пути решения проблемы вывоза мусора для того, чтобы не допустить в городе экологической катастрофы.

В Луганске не работают банки, не выплачиваются пенсии, зарплаты и социальные выплаты.

Общественный транспорт, в частности, автобусы, сократили время работы и прекращают работу на маршрутах в 16 и 17 часов вечера.

Курсирует много «маршруток», которых ждать нужно не дольше 15-ти минут. В частности, ходят маршрутки 155, 197, 129, 147, 152.

Даже во время артиллерийского обстрела города жители могут добраться до железнодорожного вокзала, центральной части города, к кварталам Мирный, Якира и поселку Юбилейный.

По сравнению со вчерашним днем ситуация практически не изменилась.

Материалы по теме