Что происходит в Луганске 6-7 августа: информация из соцсетей (ФОТО)

Что происходит в Луганске 6-7 августа: информация из соцсетей Что происходит в Луганске 6-7 августа: информация из соцсетей

Информации о Луганске становится все меньше. Люди в социальных сетях делятся тем, что удалось выяснить, чудом дозвонившись до тех, кто в городе. К сожалению, сведения доходят через полдня или день после происшествия.


Сегодня подписчики группы «Луганск – наш город» Вконтакте поделились следующей информацией об обстановке в Луганске:

«Вчера звонили родители, живут в районе 17 школы, сказали: все относительно спокойно, новых разрушений нет», - пишет подписчица сообщаества

На это другая луганчанка отвечает: «Мои в с другой стороны от больницы, сказали: все хорошо, воду на пожарку подвозят и на нижних улицах дают, за хлебом очереди, в районе спокойно. До этого тоже совсем не могла дозвонится 3 дня».

Также пользователи пишут:

«Поселок завода ОР последние два дня более менее тихо там было ...Света связи нет..газ вода есть».

«Я живу на Чкалова, звонила маме, говорит: дома целы! Света и воды нет... Дозвонилась на Киевстар, МтС вообще не ловит!»

«В Красном Яру тихо, в 5 утра от туда звонила мама с билайна. Слышно выстрелы из далека сейчас там батальон Айдар все живы».

«Вчера знакомые выехали из Луганска, сказали, что на Юбилейном попали в здание ВГСЧ (горноспасательной службы)....»

«Квартал Щербаково, ул. Краснознаменная - тихо. Поселок Тельмана, район Птицефабрики- тихо, ловит связь Киевстар».

«Большая Вергунка, ул. Суворова у свекров стёкла вылетели, соседские дома пострадали сильней».

Карта попадания снарядов:

Другим пользователям Вконтакте также удалось дозвониться до Луганска: 

«Вчера папа звонил: в районе Солнечного относительно тихо было. В стороне Вергунки горело что-то. На рынок кое-что привозят продавать».

«Мне мама на Киевстар дозвонились только уже за Луганском. Частный сектор между Чапаева и Щербакова, ул. Совхозная рядом с Грабовского - все нормально, связи нет вообще никакой, два дня более менее спокойно. Света и воды естественно нет».

«Разговаривала с подругой из Кондрашевки. Света нет, Тихо, по ее словам блокпост Нацгвардии за Макарово передвинули дальше, т.е. они отступили».

«Вчера знакомый заходил на кв.Шевченко дом32,новых разрушений нет. Относительно тихо»э

«Родители звонили с Киевстара с 9-го этажа на Солнечном, а сами на Ватутина живут, говорят: уже пару дней нормально относительно тихо. Света и воды по-прежнему нет». 

06.08.2014 Мина упала рядом с Мирным 16. Выбиты стекла, значительных разрушений нет:

05.08.2014 Снаряд попал рядом с магазином АТБ На кв. Ольховский:

05.08.2014 Снаряд попал по Заречному 8, квартира полностью разрушена, удар был на столько сильным что выбило даже несколько балконных рам с другой стороны:

Напомним, по состоянию на утро 7 августа в Луганске сохраняется критическая ситуация, которая ухудшается с каждым днем. Около

Материалы по теме