Луганск 8 августа: хроника из соцсетей

Луганск 8 августа: хроника из соцсетей Луганск 8 августа: хроника из соцсетей

8 августа в Луганске ситуация фактически не изменилась. Связи нет, нет света и воды. Некоторым жителям удавалось дозвониться и с МТС, и с Киевстара.


8:50: ул. Димитрова, Челябинская, Огневая, Ярового – в районе этих улиц все спокойно. Электричества, воды, связи нет. Продукты в магазинах есть, нет молока и мяса. Попаданий снарядов за последние дни не было.

9:30: кв. Ватутина, Дружба – относительно спокойно. Местные жители сообщают, что подвозят питьевую воду по 2 грн./л. В городе фактически отсутствуют маршрутные такси. Такси вызвать очень сложно.

Пользователи социальных сетей, которым удалось  сообщают: 

«Р-н обл. Больницы относительно тихо».

«Район 44 школы тихо».

«Только что друг дозвонился с МТС с Востока... На Комарова все нормально, только нет связи, воды и света... Новых разрушений там тоже нет».

«Дозвонилась другу на Киевстар. Говорит, что бомбят везде, на Вергунке бой. Очень раздраженный, походу еды и воды не хватает. На ВВАУШе про разрушения сказал только про гаражи и другие дома по кварталу. По поводу Геренала Лашина ничего не сказал. Если б зацепил, то сказал бы, наверное».

«Квартал Южный, дом за кафе «Салхино»: попал снаряд говорят что дом почти разрушен.

Восток - тихо только Красный Яр - бои».

«Кв. Дзержинского, 50-лет Октября, Смоленская, Молодежный, Барбюса - тишина ....Но слышно, что город бомбят, в Красном Яру бой».

«Кв. Дзержинского, угол 6-го дома - возле «Водомира», - есть связь МТС».

«Звонили родители из Луганска. Сказали: бомбят, но уже не так, как было раньше. Связь Киевстар практически не ловит. Дозвонились с МТС. МТС ловит на улице Королёва, возле кафе Диско (Восточные квартала). Там всегда находятся люди пытающиеся связаться с родными. Большими толпами не желательно туда идти, т.к. связь хоть и есть, но очень быстро прерывается. Так же где-то около 20 чисел будет открыт новый банк, с которого и будут выплачиваться пенсии(100%) и если повезёт, то и другие соц. выплаты».

Материалы по теме