Обстановка в Луганске на 21 августа

В Луганске и области ночь прошла относительно спокойно.


По сообщениям пользователей соцсетей ночь с 20 на 21 августа прошла относительно спокойно. Продолжаются бои в районе Большой Вергунки и Станицы. В городе сохраняются проблемы с водой. Отключено электроснабжение. Газ во многих домах есть.

Внимание!  С 10 августа террористы запрещают жителям собираться в точках с сильным сигналом мобильной связи. Будьте предельно осторожны!

Хронология событий от издания informator.lg.ua.

4:39 — Большая Вергунка, ул.Ульянова – по улице все нормально, бои в Большой Вергунке продолжаются. Электричества и газа нет.

6:48 – Камброд — спокойно, новых разрушений нет. В последние дни меньше стреляют. На пл. Ленина есть вода, но течет небольшой струйкой.

7:30 — пос. Юбилейный, ул. Котовского, 7 – сильно повреждена шахта. Пожар на шахте с 20.08.2014. Сильная задымленность от пожара. Было еще одно попадание в дом №7 со стороны котельной, возможно не в сам дом, а рядом. Шахтеры-пиротехники убирают не разорвавшиеся мины и снаряды от ГРАДа.
 

Для Луганской области ночь прошла достаточно спокойно. Даже в Краснодонском районе, где долгое время не утихал обстрел позиций ВСУ под Новосветловкой было тихо. Беженцы из Новосветловки опровергли информацию о минировании местной церкви и закрытых в ней террористах, о чем активно рассказывают сторонники боевиков. Единственные, кто там был — это местные жители, которые прятались от обстрелов. В ряде районов улучшилась связь Киевстар. На севере области, хорошо работает МТС.

6:05 — В Лутугино тихо. Город под контролем украинской армии. Стрельбы нет. Новых разрушений после вчерашних боев также нет. В Георгиевке пострадала ул. Подгорная (разрушены жилые дома). По словам местных жителей, вчера там был взорван вертолет.

7:00 – В пос. Челюскинец (Лутугинский район) ночь прошла спокойно. Электричества и газа нет. По рассказам местных жителей, вчера в поселке была украинская армия, искали председателя. С самого утра поселок подвергся атаке террористов. По словам очевидцев, пострадало много жилых домов. Есть погибшие среди мирного населения.

7:30 – В Успенке (Лутугинский район) тихо. Ночь также прошла спокойно.

8:33 — В Переможном (Лутугинский район) ночь прошла тихо.

8:50 – В Лутугино тихо. Вгород привезли продукты (хлеб, колбаса, масло, печенье, сгущенка и др) очередь за ними огромная собралась.

9:21 — В Свердловске тихо.

9:50 — В Первомайске тихо.

10:11 – В Миусинске (Красный Луч) тихо. Ни перестрелок, ни отдаленных взрывов не слышно.

10:20 – В Новоанновке (Краснодонский район) спокойно. Появился слабый сигнал Киевстар.

10:30 – В Суходольске, Молодогвардейске и Краснодоне т (Краснодонский район) тихо.

10:40 — Боевики из минометов обстреляли поселок Новая Кондрашовка (Станично-Луганский район). В результате был поврежден газопровод и здание церкви.

11:10 — В Антраците спокойно.

 

Материалы по теме