Коммунар и Новоазовск обстреливают "Градом" с территории России

23 и ц24 августа поселки Донецкой области были обстреляны установками "Град" с территории Российской Федерации.


24 августа террористы обстреляли поселок Коммунар Донецкой области. Огонь велся из БМ 21 «Град». По информации пресс-центра АТО: «Российские наемники несмотря на то, что там нет военных частей и позиций сил АТО, открыли огонь по женщинам, детям и пожилым людям. В селе буйствуют страшные пожары. Горят дома».

В штабе АТО отмечают, что на помощь местным жителям пришли военные, которые оказывают первую медицинскую помощь и пытаются потушить пожары. «Все это происходит под минометными обстрелами со стороны террористов», — сказано в заявлении.

Также обстреляны жилые кварталы населенных пунктов Старобешево, Кутейнеково и Новоазовск. Огонь велся с территории России запрещенными в мире кассетными боеприпасами из РСЗО «Ураган» и «Смерч», — сообщает пресс-центр АТО.

Так, 23 августа в результате обстрела из установки "Град" с территории России был уничтожен блокпост сил антитеррористической операции возле Новоазовска Донецкой области.

"В 11:10 залпом из трех установок "Град" из района российского села Максимов был уничтожен украинский блокпост в районе Новоазовска", - сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Также из "Градов" с территории России была обстреляна Амвросиевка Донецкой области.

К слову, руководство антитеррористической операции опровергает информацию о захвате террористами Северодонецка Луганской области и Тельманово Донецкой области.

Материалы по теме