Саперы ВСУ взорвали взлетно-посадочную полосу Луганского аэропорта

Наши саперы взорвали взлетно-посадочную полосу, сделав невозможным ее дальнейшее использование Наши саперы взорвали взлетно-посадочную полосу, сделав невозможным ее дальнейшее использование

31 августа в 20.00 поступила информация о том, что силы АТО, базирующиеся в аэропорте «Луганск» были окружены. 1,5 тысячи украинских силовиков пытались отбить аэропорт у «представителей ЛНР».


Утром 1 сентября спикер СНБО Андрей Лысенко сообщил: «На Луганском направлении украинские военные получили приказ и отошли из аэропорта «Луганск». Он отметил: «Учитывая точность обстрела аэропорта, можно прийти к выводу, что стрельбу из арт-систем ведут профессиональные военные».

«После организованного отступления из Луганского аэропорта наши саперы взорвали взлетно-посадочную полосу, сделав невозможным ее дальнейшее использование», - официально заявили представители СНБО Украины  на странице в Twitter.

В тоже время, есмотря на поступающие сообщения о сдаче международного аэропорта «Донецк» террористам ДНР и российским военным, он на данный момент находится под контролем сил АТО.

Напомним, что в целом в Луганске и Луганской области сохраняется сложная ситуация.

Материалы по теме