Ситуация в Мариуполе под контролем, - Аваков

Ситуация в Мариуполе под контролем, - Аваков Ситуация в Мариуполе под контролем, - Аваков

По словам Арсена Авакова, Мариуполь был, есть и останется украинским.


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в комментарии газете «Сегодня» заявил, что боевики не смогут с легкостью взять Мариуполь.

В частности он рассказал, что район укреплен сильно и готов к «возможной атаке бронетанковых войск РФ». Речь идет  как о стороне Новоазовска - по двум дорогам - так и о стороне  Волновахи. «Все эти направления укреплены и у нас достаточно - противотанковых средств, у нас достаточно обученные там подразделения - как регулярные части Нацгвардии, так и батальон МВД "Донбасс", которые дополнительно укреплены и вооруженными силами, и спецсредствами», - добавил Аваков.

Ранее Министерств обороны Украины опубликовало на официальном сайте объявление, в котором набирает военных для защиты Мариуполя.

А Дмитрий Тымчук сообщал о том, что украинские войска проводят активные мероприятия по усилению охраны и обороны базовых лагерей, опорных пунктов и инженерному оборудованию блок-постов. В районе Мариуполя силы АТО проводят инженерно-саперное оборудование местности и минирование танкоопасных направлений.

Материалы по теме