Луганчан зовут на субботник

Луганчан зовут на субботник Луганчан зовут на субботник

Луганский горсовет организовывает общегородской субботник, который должен пройти 6 сентября. Как именно будет обеспечена безопасность его участников, - непонятно.


Пресс-служба Луганского городского совета сообщила, что обстановка в городе не меняется. Жители без света, воды и связи. Горожане сообщают, что обстрелы стали более редкими. По Луганску раздают гуманитарную помощь.

Также, по информации горсовет, работники коммунальных служб, несмотря на обстановку, работают. Это подтверждают и те, кто недавно бывал в Луганске: мусор из дворов все-таки вывозят. Чиновники сообщают о «проведении работы по восстановлению инфраструктуры и наведению порядка в городе». Однако в подтверждение этого факта сообщений от местных жителей не поступало.

Известно, что власти решили провести на выходных городской субботник, однако, местные жители, во-первых, не могут быть полностью проинформированы про мероприятие, а во-вторых, вполне справедливо могут не захотеть участвовать в небезопасном событии.

Также, очевидцы сообщили, что результате вооруженных противостояний в квартале Южный пострадало здание детсада №29, зафиксированы повреждения жилых домов по улицам 2-я Краснознаменная и Черноморская, в квартале Алексеева и других районах.

Зарплаты, пенсии и пособия по-прежнему не выплачиваются. У луганчан обостряется проблема с наличными деньгами.

Читать также: луганчане и жители области рассказывают в соцсетях о том, как обстоят дела в области и областном центре.

Материалы по теме