Ситуация в Луганске: стрелять стали реже, российские военные меняют свою тушёнку на самогон

Городская власть делает все возможное, для того чтобы навести в городе порядок Городская власть делает все возможное, для того чтобы навести в городе порядок

Сегодня ровно 50 дней с начала регулярных обстрелов Луганска. В последнее время ситуация в городе остается без изменений: в городе нет света и воды, не работает мобильная и стационарная телефонная связь. Как говорят луганчане, минувшая ночь была неспокойной, но в целом интенсивность обстрелов значительно снизилась.


Вчера, по информации местных жителей, был обстрелян Каменнобродский район Луганска. Пострадали дома по улице Почтовая, в частности, здание самой почты. Также были попадания в дома в квартале Ватутина.

В отдельных домах и районах города по-прежнему появляется вода и идет самотеком.

На данный момент на территории города прекратились вооруженные столкновения и у специалистов появилась возможность заниматься вопросами восстановления инфраструктуры города и налаживания энергоснабжения. Так, электрики восстанавливают городские линии электропередач, поврежденные в результате обстрелов, чтобы впоследствии весь город был со светом. Когда в Луганске удастся возобновить подачу электроэнергии, специалисты вплотную займутся восстановлением водоснабжения. Работники коммунальных служб, в свою очередь прилагают максимум усилий, выполняя работу по уборке мусора с территории города.

Городская власть делает все возможное, для того чтобы навести в городе порядок и начать подготовительные работы к отопительному сезону.

В продаже есть только самые необходимые продукты питания. Однако длительный период на территории Луганска не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты, поэтому есть серьезная проблема с отсутствием у людей наличных денежных средств. В город по-прежнему не поставляют продукты, медикаменты и топливо.

 

9:16 – центр, район супермаркета «Абсолют» (бывший гастроном «Медиана») – есть мобильная связь МТС.

Район кинотеатра «Украина» — газ есть, воды и электричества нет. Вчера стреляли по Камброду и Центру.

10:52 — Счастье и передельские дачи – спокойно. Ночью был обстрел дач.

11:07 – центр – по словам местного жителя ночью велся обстрел г. Счастье. В районе бывшего кинотеатра «Буревестник», в частном секторе стоит ГРАД — из него велся обстрел в направлении г. Счастье. В момент звонка в центре Луганска начали стрелять.

11:22 — район СШ №17, район Центрального рынка — без новых разрушений, из центра слышно как стреляют в направлении Счастья.

11:40 – пос. Юбилейный – все спокойно.

Как сообщают местные жители,  в посёлке Вергунка, находящимся на окраине Луганска, российские военные меняли свою тушёнку на местный самогон.  По их словам, российские «визитёры» установили блок-пост на кольце 157-го маршрута. «Они рассказали, что приехали из Челябинска. Мы спрашиваем: «Вы солдаты?» Они: «Нет, мы — наёмники».

 

Материалы по теме