Луганск и Луганская область 6 сентября: в городе спокойно, за городом - взрывы (обновлено)

Луганск и Луганская область 6 сентября: в городе спокойно, за городом - взрывы Луганск и Луганская область 6 сентября: в городе спокойно, за городом - взрывы

Ночь на 6 сентября в Луганской области прошла относительно спокойно. Однако «перемирие», которое было заключено вчера в Минске, все же было нарушено. Стреляли в г. Счастье, Веселая гора, в районе Золотого (Первомайск), Вергелевки (Перевальский район). Также поступило сообщение о звуках, похожих на выстрелы, из Северодонецка.


В Счастье выстрелы были слышны еще около часу ночи. В половине второго стрельбу слышали в Северодонецке. Отдаленные звуки доносилиь до 3 часов.

В Станице, Макарово ночь прошла тихо. Вчера около 16:00 в начале  ул. Спортивная упал снаряд. В доме №5 вылетели стекла, также пострадали окружающие дома.

Утром в Лутугино и окрестностях тихо. Работают некоторые магазины. Тихо также в Новосветловке и Хрящеватом (Краснодонский район).

Около 11 утра жители сообщили о звуках стрельбы в районе Дмитриевки, Алексеевки (Новоайдарский район).В 14.30 появилась информация, что и района Кировска террористы ведут артиллерийский обстрел позиций сил ВСУ в Попасной и Горске.

Около 16.00 из Попасной видно дым со стороны Карбонита и Золотого.

В областном центре относительно спокойно. Тихо было и ночью, и утром. Правда, слышны отдаленные звуки взрывов за городом.

В городе сохраняются проблемы с электричеством и водой. Газ есть. В некоторых районах города появляется вода, но подается под малым давлением.

Рано утром на Юбилейном было тихо, продукты есть на рынке Юбилейного и в городе. Яйца — 16 грн., сало – 120 грн./кг

На Мирном и в Вергунке также тихо, ночь была спокойной.

На квартале Героев Сталинграда также тихо, жители сообщают о взрывах за городом.

Краткая хронология событий:

0:45 – кв. Молодежный – тихо.

3:04 – кв. Дзержинского, кольцо трамвая — тихо .

5:00 — район СШ №33, ул. Яна Лациса — с вечера тихо и спокойно.

6:11 – пос. Юбилейный — тихо, продукты есть на рынке Юбилейного и в городе. Яйца — 16 грн., сало – 120 грн/кг. Ул. Ворошилова, дом №6 и ул. Королева, дом №3 – целы, без изменений.

7:00 — район СШ №20 – тихо.

7:26 – Вергунка – вечером, ночью и утром тихо.

7:40 – кв. Мирный – ночь была спокойная.

9:43 – кв. Героев Сталинграда, №3 — все нормально. На квартале тихо, взрывы слышны за городом.

11:38 — верхний Камброд, район СШ №22 — все нормально.

11:40 – кв. 50 лет Октября – на рынке много людей. Кв. Шевченко — возле дороги все дома целы. Ул. Коцюбинского, дом №27 — разрушений нет.

13:00 – район кольца завода ОР, частный сектор – без новых разрушений, тихо.

21:27 — район ул. Каменной (Камброд) – ночью, утром и днем тихо.

21:32 – кв. Мирный — все нормально, электричества нет, воды нет, ночь была тихая. Днем два раза был слышен звук взрывов.

21:33 – 3-й километр — все нормально. Электричества нет. Газ, вода есть. Новых разрушений нет. Местные жители получали «гуманитарку» в СШ №45: 3 банки тушенки, 1 кг риса, 1 кг гречки, 0,5 кг сахара.

21:40 —  район бывшего кинотеатра «Буревестник», ул. Совхозная — все нормально. Электричества и воды нет. Газ есть. Жители получили «гуманитарку». Целый день тихо.

Ранее сообщалось: 6 сентября утром в селе Петровка в районе Счастья был обстрелян украинский блокпост. А вчера вечером боец 25-ой украинской бригады сообщил, что в районе Дебальцево зафиксировано передвижение российской военной техники.

 

Материалы по теме