Луганск 12 сентября: в городе много гражданского транспорта, большие очереди за хлебом

Луганск 12 сентября: в городе много гражданского транспорта, большие очереди за хлебом Луганск 12 сентября: в городе много гражданского транспорта, большие очереди за хлебом

В Луганске по состоянию на 12 сентября остаются прежние проблемы: нет света и воды, проблемы со связью. Однако, по сообщению очевидцев, в городе с каждым днем становится все больше гражданского транспорта.


Многие луганчане, покинувшие город, возвращаются, но ненадолго: проведать родственников и жилье, забрать зимние вещи.

Одна из таких луганчанок в социальных сетях сообщает, что сейчас в город ездит очень много автобусов. «В целом город целый, очень чистый, света нет, вода в центре кое-где есть. Была в центре и на Востоке, маршрутки ходят до часу дня, есть бесплатные маршрутки, но они ездят очень редко».

Также сообщается, что у людей нет денег, бензин стоит 26 гривен за литр, цены на хлеб такие, как и везде, на воду – выше. Местные передают, что каждые 10 дней дают гуманитарку: по 3 банки тушёнки, крупы, сахар, чай, растительное масло.

Другой пользователь «Вконтакте», побывавший в Луганске пишет: «Город живет своей жизнью, утром люди есть по всему городу, много машин (гражданские), очереди за водой, хлебом: большие».

Сообщается, что на улице  Буденного сильных разрушений нет, на Городке визуально все целое, Коммунальная 75 (1й подъезд много квартир без стекол), Лермонтова - все дома целы, есть незначительные повреждения.

Также известно об обстановке  на квартале 50лет октября: света нет, воду привозят. Продукты с наценкой от 3-5гривен. На Востоке, по словам луганчан, все дороже, чем на Юге.

12 сентября утром луганчане также сообщали о большом количестве гражданских машин и больших очередях за хлебом и продуктами. 

Напомним, ранее сообщалось: 11 августа в Луганске началась «приватизация» жилья. Лнр-овцы захватили частный дом по улице Челюскинцев.

Материалы по теме