ДНР наплевать на Путина и Порошенко

В ДНР законы создает их собственный парламент. В ДНР законы создает их собственный парламент.

Пока Донецк страдает от артобстрелов, политическая ситуация в «Донецкой народной республике» набирает новые обороты. Руководство «ДНР» не согласно с предложенным Порошенко законопроектом об особом статусе региона.


Боевики «ДНР» заявили, что не согласны с законом о предоставлении Донбассу особого статуса, в связи с чем нестабильная ситуация на Донбассе еще больше накаляется. Данное предложение от президента Порошенко они не считают актуальным.

Андрей Пургин , первый вице-премьер боевиков заявил, что этот законопроект составлен скорее в интересах Украины, а не для них, и вообще в ДНР законы создает их собственный парламент. Он отметил, что такой шаг украинского правительства станет только некой точкой соприкосновения, но не более. Ситуация на Донбассе сегодня может еще больше обостриться, судя по тому, что боевики уже не принимают даже это предложение.

Напомним, вчера Петр Порошенко предложил получить особый статус на три года для Донецкой и Луганской области, а также амнистировать всех задержанных боевиков.

 

 

Материалы по теме