Обстановка в Луганске 18 сентября: город разрушен, но связь восстанавливается

Обстановка в Луганске 18 сентября: город разрушен, но связь восстанавливается Обстановка в Луганске 18 сентября: город разрушен, но связь восстанавливается

По состоянию на 18 сентября в Луганске спокойно. Большая часть города остается без света, однако понемногу восстанавливается связь.


По сообщениям луганчан, зафиксировано повреждение второго подъезда в доме на квартале Героев Сталинграда, 2. Он пострадал по правой стороне до 9 этажа. По свидетельствам очевидцев, мина разорвалась на дереве.

Дозвониться до жителей города по-прежнему проблематично. В районе стадиона «Авангард», однако, появилась связь (ловит «МТС).

Кроме того, на перекрестке между кинотеатром «Украина» и Украинского музыкально-драматическим театром (бывший ДК строителей) видели работающие светофоры.

На Молодежном в частном секторе нет света, зато есть газ.

В центре, по улице Луначарского, 34 на первом этаже дома есть вода. Но света нет, в отличие от соседнего дома (ул. Коцюбинского, 27).

В 1-ом микрорайоне есть вода и связь, на Молодежном нет воды, но есть свет, газ и, по сообщениям пользователей соцсетей, Интернет.

На квартале Ольховском, 14 есть связь, но нет света. В районе памятника «Труженику Луганщины» есть газ и вода. На квартале Дружбы есть свет. 

Напомним, с 19 сентября Луганская область может остаться без питьевой воды, так как будет прекращена ее очистка.

Материалы по теме