ДонЖД пускает поезд «Киев-Луганск»

ДонЖД пускает поезд «Киев-Луганск» ДонЖД пускает поезд «Киев-Луганск»

С 21 сентября будет возобновлена работа поезда «Киев-Луганск».


Как передает informator.lg.ua, работников отделения Луганской железной дороги заставляют выйти на работу, угрожая тем, что кто не сделает этого до 20 сентября, будет увлен.

Между тем, восстановительные работы на поврежденных участках Донецкой железной дороги идут беспрерывно, но только там, где нет боевых действий. «Пока не будет уверенности в безопасности наших железнодорожников и пассажиров говорить о движении поездов в этих направлениях преждевременно. Такие варианты рассматриваются, и в настоящее время изучается инфраструктура, прорабатываются безопасные маршруты следования поездов», — сообщает пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.

Однако также подтвердилась информация о том, что с 21 сентября будет отправляться поезд № 520 направлением «Киев-Луганск». Поезд будет следовать через Красный Лиман, Северск, Сентяновку, Родаково. Отправление из Киева 21 сентября в 18:56, прибытие в Луганск - 11:48. Отправление из Луганска 22 сентября в 13:50, прибытие в Киев - 7:59. Курсирование ежедневное.

Напомним, те студенты, которые поддались на провокацию боевиков и приступили к обучению в высших учебных заведениях Луганска, будут отчислены их украинских ВУЗов, в которых они обучались.

Материалы по теме